検索された製品ページを表示しています その他の検索結果:

 

お問い合わせ窓口

オシロスコープ光プローブ

従来は、オシロスコープで光信号を表示/測定するツールとして、サンプリングオシロスコープが選択されてきました。サンプリングオシロスコープは、最適化された基準レシーバー、低ノイズ/低ジッタ、光信号の特性評価向けに最適化されたさまざまな測定機能など、光信号を測定するための利点を多く備えています。一方、リアルタイムオシロスコープは、豊富なデバッグ/トラブルシューティング機能と、大容量メモリと高速サンプリングレートで間欠的なシングル・ショット・イベントを捕捉する性能を備えています。

製品の比較/一覧 (1)

  • N7004A O/Eコンバーター、33 GHz N7004A O/Eコンバーター、33 GHz (1) 

    N7004A O/Eコンバーター、33 GHz

    • DC~33 GHz(代表値、-3 dBe、電気)
    • シングルモード/マルチモード入力
    • 50/125 μm、750 nm~1650 nm(対応する主な波長: 850 nm、1310 nm、1550 nm)