Highlights

絕對頻率響應準確度

  • 在 20 GHz 時為 ±2.0 dBe

相對頻率響應準確度

  • 在 20 GHz 時為 ±1.5 dBe
  • 在 20 GHz 時為 ± 1.0 dBe(典型值)

雜訊底線

  • 在 20 GHz 進行電/光量測時,< -69 dB(W/A)
  • 在 20 GHz 進行電/光量測時,< -68 dB(A/W)

光波長

  • (850 ± 10) nm
  • 如需其他波長或在 850 nm 時的更高頻寬等規格,請洽是德科技

新型 N4376E 多模光通訊元件分析儀(LCA)是基於最新的 N5222B 系列網路分析儀,具有 2 埠或 4 埠架構。這款 LCA 是理想的電光元件量測解決方案,非常適合用於 10 Gbit/s、40 Gbit/s 和 100 Gbit/s 傳輸系統,以及光纖無線電(RoF)和航太與國防(A&D)等電光測試應用。

N4376E 的準確度可溯源至國際標準,並提供有保證的規格,可在完整的解決方案中進行電光 S 參數量測。基於 N4691D 電子校驗套件的使用者校驗程式,自動化程度很高,可以加快量測準備過程,而且使用者不再需要進行光校驗。該儀器可以引導使用者完成校驗和量測配置,以顯著提高生產率。

其他優點

  • 符合 IEEE 802.3ae 標準的發送功率分配(launched power distribution)可確保測試結果符合應用實際狀況
  • 支援 50 µm 和 62.5 µm 光纖元件
  • 內建平均功率計,可快速驗證發射器功率,並指示已知的中斷、彎曲和連接不良等狀況
  • 使用者可選擇的發射器輸出功率,有助於因應目標測試條件
  • 基於 .NET 或 COM 和 SCPI 的程式設計介面

KEY SPECIFICATIONS

光纖輸出
Multimode
頻率範圍
10 MHz - 26.5 GHz
Relative Uncertainty (typical)
± 1.0 dB at 20 GHz
Transmitter Wavelength
850 nm
光纖輸出
頻率範圍
Relative Uncertainty (typical)
Transmitter Wavelength
Multimode
10 MHz - 26.5 GHz
± 1.0 dB at 20 GHz
850 nm
查看更多
光纖輸出:
Multimode
頻率範圍:
10 MHz - 26.5 GHz
Relative Uncertainty (typical):
± 1.0 dB at 20 GHz
Transmitter Wavelength:
850 nm

Interested in a N4376E?

Featured Resources

查看所有資源

查看所有資源

Want help or have questions?