すでにサンプリングオシロスコープをお使いですか。

お使いのサンプリングオシロスコープあるいは競合のモデルを下取りに出すと、最大77%お得に新品をご購入いただけます。

ハイライト

  • 90 GHz(標準)/120 GHz(オプション)の光2チャンネル
  • 90 fsの低ジッタ
  • 112 GBd(224 Gbps)光信号の解析や、65 GHz帯域幅(-3 dBo)以上の超広帯域光レシーバーが必要なアプリケーションに最適
  • インパルス応答補正(オプションのIRC)は標準機能で、標準規格に基づくレート用のハードウェアフィルタはオプション
  • 投資の保護:N1000A(サンプリングレート250 kSa/s)と86100D(サンプリングレート40 kSa/s)の両方のメインフレームで使用可能

FLEXDCA ソフトウェア

キーサイトのN1010A FlexDCAは、Infiniium DCAシリーズ サンプリングオシロスコープのファームウェアとして機能するソフトウェアです。 オシロスコープ上のユーザーインタフェースとして、また外部PCからリモートコントロールの両方で、測定ハードウェアを制御します。 FlexDCAは、データの収集と測定に留まらず、生産性の向上や信号または測定対象デバイスで生じている問題の根本原因特定に役立つ情報を提供する強力な解析機能を搭載したツールです。

FlexDCAは以下のアプリケーションで継続的に進化をしています:

  • 電気トランスミッターの研究開発とデザインの検証(ASIC、FPGA、PHY)
  • 光トランスミッター/トランシーバーの研究開発と製造試験
  • 電気コンポーネントと伝送路の反射と伝送特性の解析
  • 汎用のアナログ/デジタル信号解析
FlexDCA Software for Oscilloscopes

主な仕様

最大メモリ長
n/a
最大サンプルレート
250 KHz
タイプ
Equivalent-Time
最大メモリ長
最大サンプルレート
タイプ
n/a
250 KHz
Equivalent-Time
さらに表示
アプリケーション:
DCA-X Single-Mode Optical Module
帯域幅オプション:
120 GHz optical
Electrical Channels:
2
形状:
n/a
Input Type:
FC/PC optical
Instrument Type:
Equivalent-Time
最大メモリ長:
n/a
最大サンプルレート:
250 KHz
モジュラータイプ:
Dual Channel Optical
Number of Channels:
2 optical
オペレーティングシステム:
Windows 10
Optical Channels:
2
Supported Filter Range:
49.7 GBd to 112.5 GBd
タイプ:
Equivalent-Time
DCA Optical Test Application

DCAコンプライアンスアプリケーション

各テクノロジー規格の仕様に忠実なテストを実行

  • 複数のテクノロジーボードに参加しているキーサイトのエキスパートが検証
  • テストには OIF CEI 3.1、IEEE 802.3 (Ethernet)、SFF-8431 (SFP+)などが含まれます。
  • ユーザー定義のアプリケーションをサポート

N1032Bに関心をお持ちいただけましたか。

注目のリソース

すべてのリソースを表示

すべてのリソースを表示

ご要望、ご質問はございませんか。