您可能感興趣的網頁。 觀看搜尋結果:

 

聯絡是德專家

N4917A 光接收器應力測試解決方案

產品狀態: 已停產 | 目前可支援
此產品已停產

主要技術規格

  • 光學調變振幅(OMA)、消光比(ER)和垂直眼閉補償(VECP)的校驗注入,可提供準確的測試結果。
  • 自動執行 10 Gb 乙太網路及 10 G 光纖通道的符合性及特性分析測試
  • 包含支援 1310 nm 及 1550 nm單模光纖的參考發射器以及支援 850 nm多模光纖的參考發射器,是經濟實惠的解決方案
  • 可搭配是德 1260 nm 至 1640 nm 單模光纖參考接收器使用,以提供完整的電子/光學解決方案
  • 使用是德經過驗證的濾波器與配件獲得可重複的結果
  • 資料速率高達 14.2 Gb/s
  • 自動化測試軟體提供誤碼率(BER)與 OMA 比對的結果畫面

敘述

PTB Award 2007

Keysight N4917A光接收器應力測試儀於 2007 年被《光子學科技簡訊(Photonics Tech Briefs)》的讀者票選為年度讀者評選產品!

在設計和測試 multi-gigabit 收發器及光接收次組裝模組(ROSA)時,光接收器應力測試是一項關鍵挑戰。許多不同的資料速率、距離及光纖都必須使用不同的測試儀加以驗證,以建立不同標準所要求的壓力眼圖(stressed eye)。此外,工程師必須選擇、校驗並操作不同廠商的測試設備以及濾波器及纜線。這種情況下,除非是由經驗十足的工程師來執行深入分析才能正確地解讀各項標準。如此一來,不同測試實驗室之間以及不同供應商與廠商之間便很難產生可重複且可比較的測試結果。
以下圖片為執行 10 Gb Ethernet 接收器測試所需的壓力眼圖範例:

Keysight N4917A 為完整的光接收器應力測試儀,可針對光接收器測試提供可重複及已校驗的符合性和特性分析測試。設計及測試工程師現在可針對速率高達 14.2 Gb/s 的光接收器次模組(ROSA)及收發器模組進行準確的測試。

Keysight N4917A 光接收器應力測試解決方案包含:

  • Keysight N4917A校驗與自動化測試軟體及配件,可測試 10 Gb Ethernet 10GBase-LR/ER/SR 模組及 10G 光纖通道模組
  • Keysight 81490A 支援 1310 nm/1550 nm 單模光纖與 850 nm 多模光纖的參考發射器
  • Keysight 81495A支援 1260 nm 至 1640 nm 單模光纖的參考接收器
  • Keysight 8164B 光波量測系統主機,配備 81576A 衰減器或 N77 系列衰減器
  • Keysight J-BERT N4903A/B高效能串列BERT,配備經過效驗的整合式抖動源
  • Keysight 86100C/D Infiniium DCA-J/ DCA-X 主機,配備 86105B/C/D 光學/電子模組