您可能感興趣的網頁。 觀看搜尋結果:

 

聯絡是德專家

數位通訊分析儀(DCA)示波器

適用於電子、光學、TDR 量測的數位通訊分析儀
  • 平台包含主機和模組
  • 單鍵即可精準量測高速信號
  • 強大的分析功能提供更精闢的量測視野
  • FlexDCA 介面可提高研發和製造階段的測試效率

NT$ 619,065 最低售價*

完整的解決方案,適用於所有數位有線通訊測試

  • 適合收發器設計和製造的光學模組
  • 適合 ASIC/FPGA/IC 設計和特性分析的電氣模組
  • 適合串列匯流排設計、纜線和 PCB 特性分析的 TDR/TDT/S 參數模組

比較產品

產品 頻寬 支援的資料速率 輸入類型 模組類型 應用 參考起價*
N1076A 電子時脈回復
n/a n/a n/a n/a n/a
N1076B 電子時脈回復
n/a n/a n/a n/a n/a
N1077A 光學/電子時脈回復
n/a n/a n/a n/a n/a
N1078A 光學/電子時脈回復
n/a n/a n/a n/a n/a
N1046A 適用於 86100D DCA-X 的 75/85/100 GHz 1/2/4 埠遠端取樣頭
n/a n/a n/a n/a n/a
N1090A DCA-M 高準確度的經濟型解決方案,適用於光學波形分析
9 and 20 GHz 1, 2, 3, 8.5-11.3 Gb/s Ref Rxn/a
  • 62.5/125 µm
  • SMA
n/a n/a NT$ 1,497,573
N1092A DCA-M 取樣示波器(單一光通道)
n/a n/a n/a n/a n/a
N1092B DCA-M 取樣示波器(兩個光通道)
n/a n/a n/a n/a n/a
N1092C DCA-M 取樣示波器(一個光通道和兩個電氣通道)
n/a n/a n/a n/a n/a
N1092D DCA-M 取樣示波器(4 個光通道)
n/a n/a n/a n/a n/a
N1092E DCA-M 取樣示波器(兩個光通道和兩個電氣通道)
n/a n/a n/a n/a n/a
N1094A DCA-M 取樣示波器(兩個電氣通道)
n/a n/a n/a n/a n/a
N1094B DCA-M 取樣示波器(四個電氣通道)
n/a n/a n/a n/a n/a
86100D Infiniium DCA-X 寬頻示波器主機
n/a n/a n/a
  • 光纖
  • 電子
  • TDR
n/a NT$ 883,265
54754A 差動和單端 TDR/TDT 模組
18 GHz n/a
  • 3.5 mm
  • 電子
  • TDR
n/a NT$ 689,074
86105C 9 GHz 光纖/20 GHz 電氣取樣模組,750 至 1650 nm-SMF 和 MMF
8.5 和 20 GHz 155 Mb/s11.3 Gb/s
  • 3.5 mm
  • 單模
  • 多模
  • 光纖
  • 電子
n/a NT$ 2,219,718
86105D 34 GHz 光纖、50 GHz 電氣模組,750-1650 nm,MMF 和 SMF
34 和 50 GHz 8.50 Gb/s28.05 Gb/s
  • 2.4 mm
  • 單模
  • 多模
  • 光纖
  • 電子
n/a NT$ 1,775,557
86108B 精密波形分析儀
35 和 50 GHz 50 Mb/s32 Gb/s
  • 3.5 mm
  • 2.4 mm
  • 電子
n/a NT$ 4,984,200
86112A 20 GHz 雙通道電氣模組
20 和 30 GHz n/a
  • 3.5 mm
  • 電子
n/a NT$ 619,065
86115D 20/34 GHz 模組,適用於大規模的併聯光收發器測試
20 和 34 GHz 8.50 Gb/s28.05 Gb/s
  • 單模
  • 多模
  • 光纖
n/a NT$ 2,594,321
86116C 40 至 65 GHz 光纖和 80 GHz 電氣插入式模組
65 和 80 GHz 25.8 Gb/s43.0 Gb/s
  • 1.85 mm
  • 單模
  • 光纖
  • 電子
n/a NT$ 2,972,750
86118A 70 GHz 雙遠端取樣頭
70 GHz n/a
  • 1.85 mm
  • 電子
n/a NT$ 2,447,580
N1045A 60 GHz 2/4 埠電氣遠端取樣頭
60 GHz n/a
  • 1.85 mm
  • 電子
n/a NT$ 3,152,275
N1060A Precision Waveform Analyzer
NEW!
>90 GHz 125 MBd64 GBd
  • 1 mm
  • Electrical
n/a
N1055A 適用於 86100D DCA-X 的 35/50 GHz 2/4 埠 TDR/TDT 遠端取樣探棒頭
35 和 50 GHz n/a
  • 2.92 mm
  • 1.85 mm
  • 電子
  • TDR
n/a NT$ 2,349,541
N1000A DCA-X Wide-Bandwidth Oscilloscope Mainframe
NEW!
>110 GHz n/a n/a
  • Optical
  • Electrical
  • TDR
n/a
N1045B 60 GHz 2/4 Port Electrical Remote Sampling Head
NEW!
60 GHz 12MBd32GBd
  • 1.85 mm
  • Electrical
n/a

此系列適用的軟體

N1010A FlexDCA 遠端存取軟體
N1010A FlexDCA 遠端存取軟體
  • 支援 86100C DCA-J、86100D DCA-X 和 N1092A/B/D 示波器及 SystemVue 軟體
  • 在您的個人電腦上提供眼圖/遮罩、示波器與抖動量測能力
  • 提供遠端故障排除能力
 Keysight 86100D相符性應用軟體
Keysight 86100D相符性應用軟體
準確測試每個技術標準的規格
  • 經過是德科技專家的驗證,他們是多個標準組織的重要會員
  • 支援的測試項目包括OIF CEI 3.1、IEEE 802.3 (Ethernet) 、SFF-8431 (SFP+) 等等
  • 支援使用者定義的應用軟體

此系列適用的配件

 取樣示波器配件
取樣示波器配件
  • 配件均相容於 86100 系列示波器
  • 請查閱選購指南(文件編號 5991-2340EN)以便觀看完整的配件清單
     

* 價格: 台灣. 價格如有變動,恕不另行通知。 此處所列價格為製造商建議零售價格(MSRP)