这是我们认为您想要浏览的网页。 查看搜索结果:

 

与专家联系

N2280A 光多路复用器

产品状态: 已淘汰 | 查看服务选项
此产品已经停产

没有可替代产品

描述

N2280A(四路 1x2)光模块可为光测试系统提供灵活的模块化转换。借助光开关,测试工程师可以使用“刚好够用”的转换通道来设置 ATE 系统,以便满足当前的应用需求;并可在今后应用需求扩大时添加更多的通道。

光继电器中的准直透镜可最大程度地减少转换插入损耗,并改进开关可重复性与稳定性。该模块非常适合 SONET/SDH 测试、光纤元器件测试和光纤网络监测。它还用于光纤网络配置、多信号源选择和测量。使用“CARD PAIR”命令同时切换在不同模块中的两个通道。该模块是光无源器件,可独立于数据速率、数据格式和光信号方向进行操作—因而对信令格式没有影响。SC/APC 连接器提供可靠性和简单连接。

  • 模块化现成光通信测试
  • 为精确的信号路由提供高可重复性
  • 继电器:光学棱镜
  • 光纤类型:9/125
  • 波长范围:1310/1550nm
  • 插入损耗:(单模)< 0.8dB
  • 回波损耗:(单模)> 55dB,不包括连接器
  • 可重复性: < ±0.005dB