这是我们认为您想要浏览的网页。 查看搜索结果:

 

与专家联系

数字通信分析仪(DCA)示波器

数字通信分析仪可以覆盖电、光和 TDR 测量
  • 平台由主机和模块组成
  • 只需按下一个按钮便可对高速信号进行精密测量
  • 强大的分析功能可实现更深入的分析
  • FlexDCA 界面可提高研发和制造效率

US$ 19,605 起价*

适用于所有数字有线通信测试的全面解决方案

  • 适用于收发信机设计和制造的光模块
  • 适用于 ASIC/FPGA/IC 设计和表征的电模块
  • 适用于串行总线设计、电缆和 PCB 表征的 TDR/TDT/S 参数模块

比较产品

产品 带宽 支持的数据速率 输入类型 模块类型 应用 参考起价*
N1076A 电时钟恢复
N1076B 电时钟恢复
NEW!
N1077A 光/电时钟恢复
N1078A 光/电时钟恢复
NEW!
N1046A 用于 86100D DCA-X 的 75/85/100 GHz 1/2/4 端口远程采样探头前端
N1090A DCA-M 高精度、低成本光波形分析解决方案
9 and 20 GHz 1 Gb/s Ref Rx11.3 Gb/s Ref Rx
  • 62.5/125 µm
  • SMA
US$ 45,411
N1092A DCA-M 采样示波器(单光通道)
N1092B DCA-M 采样示波器(两个光通道)
N1092C DCA-M 采样示波器(一个光通道和两个电通道)
N1092D DCA-M 采样示波器(四个光通道)
N1092E DCA-M 采样示波器(两个光通道和两个电通道)
N1094A DCA-M 采样示波器(两个电通道)
N1094B DCA-M 采样示波器(四个电通道)
86100D Infiniium DCA-X 宽带宽示波器主机
  • TDR
  • 用户定义应用软件
  • 光 TX
  • 100GBASE-CR10 (IEEE 802.3ba)
  • 100GBASE-CR4 (IEEE 802.3bj)
  • 100GBASE-KR4
  • 10GBASE-KR (IEEE 802.3ap)
  • 40GBASE-CR4
  • 40GBASE-KR4 (IEEE 802.3bj)
  • CAUI
  • OIF CEI 3.1
  • SFF8431
  • XLAUI
  • nPPI (IEEE 802.3ba)
US$ 26,669
54754A 差分和单端 TDR/TDT 模块
18 GHz
  • 3.5 mm
  • TDR
US$ 20,808
86105C 9 GHz 光 / 20 GHz 电采样模块,750 至 1650 nm SMF 和 MMF
8.5 和 20 GHz 155 Mb/s11.3 Gb/s
  • 3.5 mm
  • 单模
  • 多模
US$ 70,375
86105D 34 GHz 光 / 50 GHz 电模块,750-1650 nm,MMF 和 SMF
34 和 50 GHz 8.50 Gb/s28.05 Gb/s
  • 2.4 mm
  • 单模
  • 多模
US$ 53,831
86108B 精密波形分析仪
35 和 50 GHz 50 Mb/s32 Gb/s
  • 3.5 mm
  • 2.4 mm
  • 100GBASE-CR10 (IEEE 802.3ba)
  • 100GBASE-CR4 (IEEE 802.3bj)
  • 100GBASE-KR4
  • 10GBASE-KR (IEEE 802.3ap)
  • 40GBASE-CR4
  • 40GBASE-KR4 (IEEE 802.3bj)
  • CAUI
  • OIF CEI 3.1
  • SFF8431
  • XLAUI
  • nPPI (IEEE 802.3ba)
US$ 150,421
86112A 20 GHz 双通道电模块
20 和 30 GHz
  • 3.5 mm
US$ 18,671
86115D 20/34 GHz 大规模/并行光收发信机测试模块
20 和 34 GHz 8.50 Gb/s28.05 Gb/s
  • 单模
  • 多模
US$ 78,311
86116C 40 至 65 GHz 光插入式模块和 80 GHz 电插入式模块
65 和 80 GHz 25.8 Gb/s43.0 Gb/s
  • 1.85 mm
  • 单模
US$ 90,131
86118A 70 GHz 双远程采样头
70 GHz
  • 1.85 mm
US$ 73,862
N1045A 60 GHz,2/4 端口,电子远程采样探头前端
60 GHz
  • 1.85 mm
  • 100GBASE-CR10 (IEEE 802.3ba)
  • 100GBASE-CR4 (IEEE 802.3bj)
  • 100GBASE-KR4
  • 10GBASE-KR (IEEE 802.3ap)
  • 40GBASE-CR4
  • 40GBASE-KR4 (IEEE 802.3bj)
  • CAUI
  • OIF CEI 3.1
  • SFF8431
  • XLAUI
  • nPPI (IEEE 802.3ba)
US$ 95,567
N1055A 用于 86100D DCA-X 的 35/50 GHz 2/4 端口 TDR/TDT 远程采样探头前端
35 和 50 GHz
  • 2.92 mm
  • 1.85 mm
  • TDR
  • 100GBASE-CR10 (IEEE 802.3ba)
  • 100GBASE-CR4 (IEEE 802.3bj)
  • 100GBASE-KR4
  • 10GBASE-KR (IEEE 802.3ap)
  • 40GBASE-CR4
  • 40GBASE-KR4 (IEEE 802.3bj)
  • CAUI
  • OIF CEI 3.1
  • XLAUI
  • nPPI (IEEE 802.3ba)
US$ 71,259

适用于此产品系列的软件

 86100D 软件选件
86100D 软件选件
使用软件选件增强主机的可用性
  • 获得先进的抖动、眼图和波形分析
  • InfiniiSim 可以对夹具、电缆、探头及其他电路元件进行去嵌入/嵌入
 86100D 一致性测试应用
86100D 一致性测试应用
根据每种技术标准的确切规范进行测试
  • 经过了是德科技测量专家的验证,他们在多个技术委员会中占有重要席位
  • 测试包括 OIF CEI 3.1、IEEE 802.3(以太网)、SFF-8431(SFP+)等
  • 支持用户定义的应用

适用于此产品系列的附件

 采样示波器附件
采样示波器附件
  • 附件兼容 86100 系列示波器
  • 查看《选型指南》(5991-2340CHCN),了解全部附件

* 价格: 中国. 价格如有变更,恕不另行通知。 显示价格为厂商建议零售价(MSRP)。