这是我们认为您想要浏览的网页。 查看搜索结果:

 

与专家联系

示波器光探头

过去,采样示波器一直是查看和测量光信号的首选工具。它在测量光信号方面具有多种优势,包括可以与优化的参考接收机配合使用,低噪声/抖动,以及专为表征光信号而优化的各种测量特性。相比之下,在需要广泛的调试/故障诊断功能,或需要使用深存储器在快速采样率下捕获间歇性的单次事件时,实时示波器是更适合的选择。

对比产品资料中的全部内容 (1)

  • N7004A 33 GHz 光电转换器 N7004A 33 GHz 光电转换器 (1) 

    N7004A 33 GHz 光电转换器

    • 直流至 33 GHz 典型值(-3 dBe,电)
    • 单模和多模输入
    • 50/125 µm,750 nm - 1650 nm(覆盖主要波长:850 nm、1310 nm、1550 nm)