検索された製品ページを表示しています その他の検索結果:

 

お問い合わせ窓口

デジタル・コミュニケーション・アナライザ(DCA)オシロスコープ

電気/光/TDR測定用のデジタル・コミュニケーション・アナライザ

  • メインフレームとモジュールで構成できるプラットフォーム
  • ワンボタンで高速信号を精密測定
  • 優れた解析機能による詳細な解析
  • FlexDCAインタフェースによりR&Dおよび製造の生産性が向上

¥ 2,856,269 参考スタート価格*

あらゆるデジタル有線通信テストに対する包括的なソリューション

  • トランシーバーのデザイン/製造用の光モジュール
  • ASIC/FPGA/ICのデザイン/特性評価用の電気モジュール
  • シリアルバス/ケーブル/PCボードの特性評価用のTDR/TDT/Sパラメータモジュール

製品の比較

製品 帯域幅 サポートされるデータレート 入力タイプ モジュラータイプ アプリケーション 参考価格*
N1076A 電気クロックリカバリー
n/a n/a n/a n/a n/a
N1076B 電気クロックリカバリー
n/a n/a n/a n/a n/a
N1077A 光/電気クロックリカバリー
n/a n/a n/a n/a n/a
N1078A 光/電気クロックリカバリー
NEW!
n/a n/a n/a n/a n/a
N1046A 86100D DCA-X用の75/85/100 GHz 1/2/4ポート・リモート・サンプリング・ヘッド
n/a n/a n/a n/a n/a
N1090A 光波形解析用DCA-M高確度、低価格ソリューション
9 and 20 GHz 1, 2, 3, 8.5-11.3 Gb/s Ref Rxn/a
  • 62.5/125 µm
  • SMA
n/a n/a ¥ 6,201,441
N1092A DCA-Mサンプリングオシロスコープ(1chの光チャネル)
30 GHz 20.6 Gb/s28 Gb/s
  • シングルモード
  • マルチモード
n/a
  • 100GBASE-LR4/SR4
N1092B DCA-Mサンプリングオシロスコープ(2個の光チャネル)
n/a n/a n/a n/a n/a
N1092C DCA-Mサンプリングオシロスコープ(光チャネル1chと電気チャネル2ch)
30 GHz (optical), 50 GHz (elec 20.6 Gb/s28 Gb/s
  • 2.4 mm
  • FC/PC
n/a n/a
N1092D DCA-Mサンプリングオシロスコープ(4chの光チャネル)
n/a n/a n/a n/a n/a
N1092E DCA-Mサンプリングオシロスコープ(光チャネル2chと電気チャネル2ch)
n/a n/a n/a n/a n/a
N1094A DCA-Mサンプリングオシロスコープ(電気チャネル2ch)
n/a n/a n/a n/a n/a
N1094B DCA-Mサンプリングオシロスコープ(電気チャネル4ch)
20/33 GHz, 20/33/40/50 GHz n/a
  • 2.4 mm
n/a
  • High-speed electrical signals
86100D Infiniium DCA-X広帯域幅オシロスコープメインフレーム
> 100 GHz n/a n/a
  • 電気
  • TDR
n/a ¥ 3,636,482
54754A 差動/シングルエンドTDR/TDT モジュール
n/a n/a n/a n/a n/a ¥ 2,856,269
86105C 9 GHz光/20 GHz電気サンプリングモジュール、750~1650 nm-SMF/MMF
8.5/20 GHz n/a
  • シングルモード
  • マルチモード
  • 3.5 mm
  • 電気
n/a ¥ 9,038,505
86105D 34 GHz光/50 GHz電気モジュール、750~1650 nm、MMF/SMF
n/a n/a n/a n/a n/a ¥ 7,280,386
86108B プレシジョン・ウェーブフォーム・アナライザ
n/a n/a n/a n/a n/a ¥ 20,500,531
86112A 20 GHzデュアルチャネル電気モジュール
n/a n/a n/a n/a n/a
86115D 量産/パラレル光トランシーバーテスト用の20/34 GHzモジュール
n/a n/a n/a n/a n/a ¥ 10,756,968
86116C 40~65 GHz 光/80 GHz電気プラグインモジュール
65 and 80 GHz 25.8 Gb/s43.0 Gb/s
  • シングルモード
  • 1.85 mm
  • 電気
n/a ¥ 12,219,668
86118A 70 GHzデュアル・リモート・サンプリング・ヘッド
70 GHz n/a
  • 1.85 mm
  • 電気
n/a ¥ 10,042,500
N1045A 60 GHz 2/4ポート電気リモート・サンプリング・ヘッド
n/a n/a n/a n/a n/a ¥ 12,904,644
N1060A Precision Waveform Analyzer
NEW!
>90 GHz 125 MBd64 GBd
  • 1 mm
  • Electrical
n/a
N1055A 86100D DCA-X用の35/50 GHz 2/4ポートTDR/TDTリモート・サンプリング・ヘッド
n/a n/a n/a n/a n/a ¥ 9,665,823
N1000A DCA-X Wide-Bandwidth Oscilloscope Mainframe
NEW!
>110 GHz n/a n/a
  • Optical
  • Electrical
  • TDR
n/a
N1045B 60 GHz 2/4 Port Electrical Remote Sampling Head
NEW!
60 GHz 12MBd32GBd
  • 1.85 mm
  • Electrical
n/a

ご利用できるソフトウェア

 86100Dコンプライアンスアプリケーション
86100Dコンプライアンスアプリケーション
各テクノロジー規格の仕様そのものをテスト
  • さまざまな技術会議に参加しているキーサイトのエキスパートにより検証済み
  • OIF CEI 3.1, IEEE 802.3 (Ethernet)、SFF-8431 (SFP+)などを含むテスト
  • ユーザー定義アプリケーションのサポート

ご利用できるアクセサリ

 サンプリング・オシロスコープ用アクセサリ
サンプリング・オシロスコープ用アクセサリ
  • アクセサリは、86100シリーズ オシロスコープで使用できます
  • すべての互換性のあるアクセサリがリストされている訳ではありません
  • カタログ番号5991-2340ENのセレクションガイドを表示して、アクセサリの全リストをご覧ください
     

* 価格: 日本. 参考価格、標準納期は予告無く変更されることがあります。詳しくはお問い合わせ下さい。 価格は希望小売価格です